Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«К эвакуации готовят нас!»: в Сочи включили громкоговорители из-за непогоды (ВИДЕО)

«К эвакуации готовят нас!»: в Сочи включили громкоговорители из-за непогоды (ВИДЕО)
Фото: соцсети

Уровень воды в реках Хорота и Мацеста достиг критической отметки.

На черноморское побережье от Сухума до Сочи обрушилась непогода. В минувшее воскресенье в главном курорте Краснодарского края бушевали ливни и ураганный ветер, видео с последствиями удара стихии «НК» публиковала ранее.

Сегодня, по данным краевого оперативного штаба, в Адлерском и Хостинском районах города уровень воды в реках Хорота и Мацеста достиг критических отметок.

«Включены сирено-речевые установки для оповещения населения о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов. Жителей просят соблюдать спокойствие, подготовить документы и вещи первой необходимости, если ситуация вынудит начать эвакуацию. Телефон экстренных служб 112 и 2622298», - рассказали в оперштабе.

Сейчас на дежурстве находятся экипажи «Кубань-СПАС» и городской службы спасения, которые при необходимости окажут помощь местным жителям. Городской оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.



В Сети очевидцы опубликовали видео, на котором слышно, что по громкоговорителю людей призывают приготовить документы и вещи первой необходимости.

«К эвакуации готовят нас!», - комментирует автор этих кадров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100