Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае продлили до 7 июня штормовое предупреждение по ливням с грозой, граду и ветру до 23 м/с

В Краснодарском крае продлили до 7 июня штормовое предупреждение по ливням с грозой, граду и ветру до 23 м/с
Фото: Новая Кубань

Также в регионе возможен подъем уровня воды в реках.

В Краснодарском крае с конца мая действует штормовое предупреждение по непогоде. Сегодня, 5 июня, его продлили в очередной раз.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, до среды 7 июня на Кубани продолжит бушевать стихия. В указанный период на регион обрушатся ливни с грозами. Также возможны град и усиление ветра до 23 метров в секунду.

Кроме того, в Лабинском, Мостовском и Отрадненском районах в реках прогнозируется подъем уровня воды. Ожидается превышение неблагоприятных отметок.

В связи с этим в кубанском главке ведомства рекомендуют жителям перечисленных муниципалитетов, находящихся в зоне риска подтопления заранее подготовить самые необходимые документы и личные вещи, а также минимальный запас еды и воды. Покидая дом, следует перекрыть воду и газ, везде выключить свет, а также запереть двери и закрыть окна.

При возникновении ЧС следует обращаться в экстренные службы по единому номеру «112».

Ранее «НК» писала, что в Армавире был объявлен режим ЧС. По состоянию на день 5 июня число подтопленных после ливней домов увеличилось до 70. Для устранения последствий непогоды к работе привлечены 60 человек и 10 единиц спецтехники.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100