ПФК «Кубань» по итогам сезона 2022/23 остался в Первой Лиге

Встреча ФК «Уфа» с подопечными Александра Григоряна завершилась победой краснодарской команды.

В Уфе в минувшую субботу, 3 июня, на стадионе «Нефтяник» прошел матч Первой Лиге. В ее рамках хозяева поля встретились с ПФК «Кубань». По итогам игры одна из команд должна была вылететь из дивизиона.

Счет открыла «Кубань» — на добавленной к основному времени первого тайма 5-й минуте Нури Абдоков поразил ворота хозяев. В начале второго тайма, на 57-й минуте, «Уфа» сравняла счет, гол забил защитник Александр Сандарчук. Однако на 61-й минуте Илья Мосейчук забил второй гол в пользу краснодарского клуба.

По итогам игры, завершившейся со счетом 2:1 в пользу «Кубани», «Уфа» вылетела из Первой Лиги. Комментируя результаты, главный тренер краснодарского ПФК Александр Григорян отметил, что клуб под его руководством «висел на волоске».

«Настроение хорошее, но понимаю, что или они или мы могли сегодня покинуть Первую Лигу. Я в такой гонке принимал участие уже в пятый раз подряд. Могу сказать точно, что мне в пятый раз повезло с командой, повезло в судьбе», — отметил представитель ПФК.

При этом от комментариев непосредственно игры Григорян отказался.

Напомним, о том, что ПФК «Кубань» возглавит Александр Григорян, стало известно в середине мая 2023 года. По информации журналиста Ивана Карпова, контракт с новым главным тренером был подписан до конца данного сезона,продление соглашения зависело от сохранения позиций в дивизионе.