Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Гендиректор санатория рассказал, с какими трудностями могут столкнуться приезжающие на отдых в Сочи туристы

Гендиректор санатория рассказал, с какими трудностями могут столкнуться приезжающие на отдых в Сочи туристы

Не смотря на то, что в Краснодарском крае по-прежнему действует режим карантина, санатории, имеющие медицинскую лицензию, стали принимать отдыхающих с 1 июня.

Генеральный директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов в среду на онлайн-конференции рассказал, как сейчас происходит прием гостей в Сочи.

По его словам, еще в аэропорту всех прибывающих туристов делят на две очереди: одна – те, кто едет в здравницу, другая – те, кого отправят на обсервацию домой или в специальные учреждения.

Для тех, кто хочет попасть в санаторий, наличие справки об отсутствии Covid-19 является обязательным условием. По словам Богданова, трудности в получении этого документа, как правило, возникают у людей из глубинки, а жители городов-миллионников проблем в этом вопросе не имеют.

«В аэропорту Сочи в зоне выдачи багажа оборудована стойка, на которой находятся сотрудники Роспотребнадзора и администрации по туризму Сочи. Турист называет фамилию, его проверяют по базе, гости показывают справки об отсутствии коронавируса и контактов с инфицированными, и их передают представителям санаториев, которые их провожают до автобусов. Иногда эта процедура занимает всего 3-4 минуты и она очень комфортна», — пояснил Богданов.

Также он уверяет, что процедура прилета и заселения в санатории Сочи - налажена.

«В аэропорту всех прибывающих делят на две очереди. Одна – в город. Здесь стоят те, у кого недвижимость в Сочи, кто приехал в компандировку, кто приехал «на авось». Вторая очередь – те, кто приехал в санаторий. У второй очереди проверяют все справки и проводят на автобусы, которые доставляют людей прямо в санатории. Вся процедура быстрая», – отметил он.

На территории самого санатория ограничений для отдыхающих почти нет. Маски и перчатки людей носить не заставляют. Дети гуляют и играют на улице, работают уличные развлечения, аренда велосипедов. На территорию санатория организована доставка фруктов и ягод. Благодаря большой территории скопления людей в санатории не бывает даже при полной загрузке, а сейчас она гораздо ниже.

А вот пределы территории учреждения покидать нельзя, до тех пор пока в регионе не будет снят режим карантина. Но, по словам Богданова, отдыхающие и до пандемии редко выходили за его пределы.

А вот путешественники, приехавшие не в санаторий, а просто отдохнуть самостоятельно в Сочи, могут из аэропорта прямиком отправиться в обсерватор.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил карантин в регионе до 21 июня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100