Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани двое полицейских заставили знакомого дать им взятку, чтобы улучшить показатели своей работы

На Кубани двое полицейских заставили знакомого дать им взятку, чтобы улучшить показатели своей работы

Инцидент зафиксирован в станице Калининской.

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника ОЭБиПК ОМВД РФ по Калининскому району и оперуполномоченного того же отделения. Им инкриминируют п. «в» ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие установило, что преступление было совершено в ноябре 2021 года. Тогда двое правоохранителей решили сфабриковать дело о взятке, с целью улучшения своих показателей работы. Для осуществления задуманного, они привлекли местного жителя. Мужчине было поручено передать им в качестве взятки 15 тыс. рублей, а случае отказа грозились создать для него негативные правовые последствия. Под действием угроз, тот согласился на требование злоумышленников.

В декабре прошлого года мужчина получил от фигурантов 15 тыс. рублей, которые должен был передать им в качестве взятки. Местный житель договорился со знакомым, что тот сядет пьяным за руль своей «Газели» и попадется сотрудникам ДПС. После остановки он передаст указанную сумму стражам порядка, за увод от административной ответственности.

Эта преступная схема была разоблачена сотрудниками УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сириусе были задержаны трое полицейских за получение взятки в размере полтора миллиона рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100