Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани ликвидируют последствия подтоплений в 4 муниципалитетах

На Кубани ликвидируют последствия подтоплений в 4 муниципалитетах
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В регионе отмечается улучшение паводковой ситуации.

В Краснодарском крае в конце января на регион обрушились обильные снегопады. С приходом теплой погоды началось таяние сугробов, вызвавшее локальные подтопления в нескольких муниципалитетах Кубани. Больше всего от паводков пострадали Славянский, Северский, Красноармейский, Крымский районы и Краснодар. По состоянию на вчера, 4 февраля, в регионе оставались подтопленными 938 участков и 295 домов.

Сегодня в крае наблюдается улучшение паводковой ситуации. Так, по данным оперативного штаба Кубани, в Славянском районе число населенных пунктов, пострадавших от талой воды, сократилось с 6 до 3. В их числе: Славянск-на-Кубани и станицы Анастасиевская и Петровская.

В станицах Полтавской, Ивановской и Чебургольской, а также в хуторе Трудобеликовском и поселке Октябрьском Красноармейского муниципалитета подтопленными остаются 75 дворов, в дома вода не зашла, эвакуация населения не проводилась.

«В Темрюке подтопило несколько придворовых территорий, вода в дома не заходила. Эвакуацию людей не проводили. В станице Северской и поселке Афипском подтоплено 85 территорий, из них в 41 дом вода зашла. Воду откачивают. В пункте временного размещения находятся 7 человек», — резюмировали в оперштабе.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в горах Краснодарского края за ночь выпало до 20 миллиметров снега. В Сочи до утра не прекращалась уборка дорог и дворов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100