Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Кубани за ночь выпало до 20 миллиметров снега

В горах Кубани за ночь выпало до 20 миллиметров снега
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи до утра не прекращалась уборка дорог и дворов.

На предгорные и горные районы Краснодарского края в ночь с 4 на 5 февраля обрушились снегопады. Как рассказали журналистам в пресс-службе Сочи, в период со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра выпало до 20 миллиметров осадков. В связи с этим были организованы работы по расчистке трасс и населенных пунктов, расположенных в высокогорье, от снега.

«Проведена расчистка дорог, подъездных путей к социальным объектам, дворовых территорий многоквартирных жилых домов, а также тротуаров. В данный момент движение по основным улицам города осуществляется без затруднений. Движение на нескольких маршрутах осуществляется не до конечных остановок. Доступ к социально значимым объектам обеспечен», — уточнили в мэрии.

К ликвидации последствий снегопада в Адлере были привлечены более 120 специалистов с 40 единицами техники. За минувшие сутки на территории района, а также в горнолыжном кластере Сочи было использовано свыше 250 тонн противогололедной смеси.

В администрации курорта жителей и гостей олимпийской столицы призвали не оставлять личный транспорт на тротуарах, обочинах дорог и рядом с перекрестками. Сотрудники служб спасения и Госавтоинспекции также предупредили сочинцев и отдыхающих в городе о том, что в ближайшее время рекомендуется не ездить на собственных автомобилях при отсутствии зимней резины.

В настоящее время на территории курорта объявлено штормовое предупреждение. Работа служб города осуществляется в рамках режима повышенной готовности.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае вчера утром из-за таяния снега подтопленными оставались 938 участков и 295 домов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100