Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

200 туристов примут участие в ежегодном забеге "Лыжня Кубани" в Сочи

200 туристов примут участие в ежегодном забеге "Лыжня Кубани" в Сочи
Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Организаторы подготовили 2 варианта дистанций: на 5 и на 10 километров.

В Сочи 13 февраля пройдёт региональный турнир «Лыжня Кубани». В соревновании примут участие около 200 жителей и гостей Краснодарского края.

На Кубани такой забег проходит в рамках 39-ой федеральной гонки «Лыжня России». Как и в предыдущие годы, спортсменов примет на своих трассах горно-туристический центр «Газпром» и лыжно-биатлонный комплекс Лаура. Выбор этих площадок для забега объясняется тем, что они единственные в России, расположенные в среднегорье. Так, высота «Лауры» составляет всего 1450 метров. Только в этом комплексе желающие могут покататься не на горных, а на беговых лыжах.

Для участников забега организаторы соревнования подготовят 2 дистанции. 5 километров для молодых людей 2003 года рождения и моложе и 10 километров для совершеннолетних спортсменов.

Целью забега является развитие зимних видов спорта в Краснодарском крае и привлечение жителей региона всех возрастов к регулярным занятиям на лыжах.

Регистрация на «Лыжню Кубани» откроется с 8 по 12 февраля. Подробности о подаче заявки и времени проведения мероприятия можно узнать на сайте Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи открылся единственный в России «тайный» парк для лыжников и сноубордистов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100