Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новороссийск и Крым ночью 5 января атаковали 37 украинских беспилотников

Новороссийск и Крым ночью 5 января атаковали 37 украинских беспилотников
Фото: t.me/kub_mash

Все БПЛА были уничтожены и перехвачены.

В Новороссийске в ночь на 5 января местные жители услышали звуки взрывов. Кроме того, по словам населения, в небе был замечен дым, который предположительно мог появиться при работе установок ПВО.

Грохот, от которого сразу в нескольких районах Новороссийска задрожали окна, был слушен примерно в 23:00 4 января. Тогда же стало известно о массовой атаке дронов на соседтвующий с Краснодарским краем Крымский полуостров.

В 23:25 было перекрыто движение по Крымскому мосту. Его восстановили лишь через час. Об этом сообщил оперативный телеграм-канал информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах и подготовке к досмотру.

Ситуацию также прокомментировали в Министерстве обороны Российской Федерации. В ведомстве подтвердили попытку террористической атаки по объектам в Крыму и Краснодарском крае.

Как уточнили в пресс-службе Минобороны, над Крымом были зафиксированы 36 дронов самолетного типа, над Кубанью — 1. Все они были уничтожены и перехвачены.

Ранее «НК» писала, что автомобильное движение по Крымскому мосту перекрыли вечером 4 января из-за атаки ВСУ на Севастополь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100