Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бил топором и стрелял в лицо: в Адыгее раскрыли совершенное 17 лет назад жестокое убийство

Бил топором и стрелял в лицо: в Адыгее раскрыли совершенное 17 лет назад жестокое убийство

Подсудимому грозит от 6 до 15 лет ограничения свободы

В январе 2003 года в Майкопе было совершено жестокое убийство. 30-летний мужчина находился в гостях у старого знакомого, где между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Во время ссоры фигурант выстрелил в лицо оппоненту из ружья. Когда злоумышленник понял, что жертва еще подаёт признаки жизни, он взял в руки топор и ударил им пострадавшего по голове не менее трёх раз, оставив рубленые раны в затылочной области. Потерпевший получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

Спустя 17,5 лет отдел по расследованию особо важных преступлений завершил расследование этого убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд. По предъявленному обвинению злоумышленнику грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Новая Кубань» сообщила, что следователи раскрыли резонансное убийство начальника уголовного розыска Краснодара полковника Александра Ледовского, совершенное в 1998 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100