Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кремле прокомментировали идею Олега Дерипаски о переносе столицы из Москвы

В Кремле прокомментировали идею Олега Дерипаски о переносе столицы из Москвы

Бизнесмен не впервые высказывает подобные идеи.

3 сентября в ходе Столыпин-форума «Иммунная система мировой экономики» в Москве бизнесмен Олег Дерипаска заявил о том, что перенос столицы мог бы принести выгоду всей стране. По его мнению, все денежные потоки сосредоточены в нынешней столице, а регионам ничего не достается.

Предложенную предпринимателем идею прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости в пятницу, 4 сентября.

«Дерипаска является очень опытным знающим предпринимателем, который реализует очень сложные комплексные проекты. И, конечно, он имеет право на свою точку зрения, которая обсуждается на экспертных форумах», — отметил Песков в беседе с журналистами.

Также Песков уточнил, что пункты плана восстановления экономики страны на 2020–2021 годы, представленные главе государства Владимиру Путину, в данный момент обсуждаются.

Бывший руководитель объединенной компании «Русал» и En+ Group Олег Дерипаска не впервые высказывает подобные идеи. Так, в 2014 году он заявил, что российским властям следует подумать о переносе столицы в Сибирь, если они хотят успешно развивать этот регион.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100