Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На дне Черного моря установлена скульптура Павла Мамаева и Александра Кокорина

На дне Черного моря установлена скульптура Павла Мамаева и Александра Кокорина

В Черном море в акватории Анапы были установлены изваяния Павла Мамаева и Александра Кокорина. Скульптуру разместили на морском дне рядом с полуостровом Большой Утриш. Увидеть композицию можно на глубине 8-10 метров под руководством опытного инструктора-аквалангиста, сообщает «Российская газета».   

Выкрашенные в золотой цвет бетонные фигуры игроков весят почти две тонны, выполнил их местный скульптор, и для погружения экспоната потребовалась сложная спецоперация. Вблизи композиции установлена табличка «Свободу Кокорину и Мамаеву!».

Рядом с футболистами соседствуют бюсты Ленина и Сталина, раритетные швейные и печатные машинки, старинные утюги и даже мотоцикл. Сам музей в посёлке Большой Утриш под Анапой начал работать в 2009 году.

Как писала «НК», в отношении Павла Мамаева, Александра Кокорина, его брата Кирилла и Александра Протасовицкого было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство».
Пресненский районный суд Москвы признал Мамаева и Кокорина виновными. Футболисту «Краснодара» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев, игрок «Зенита» осужден на 1,5 года. Отбывать срок они все будут в колонии общего режима.

ФК «Краснодар» отложил расторжение контракта с Павлом Мамаевым. Заседание палаты по разрешению споров РФС должно было состояться в июле.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100