В Оперштабе Кубани опровергли угрозу подтопления Темрюкского района из-за переполнения Краснодарского водохранилища


Bitrix 133276: 58476433_bebd_410c_b0834_528f660810be6e.jpg
Фото: Новая Кубань

В настоящее время искусственный водоем наполнен на 68%.

В Темрюкском районе на этой неделе специалисты ВНИИ ГОЧС спрогнозировали подтопления. По их словам, причиной этому может стать переполнение Краснодарского водохранилища. Так, ранее «Новая Кубань» сообщала, что уровень воды в резервуаре превышает норму на 1 метр.

Сегодня, 4 мая, в Министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края опровергли данную информацию. По словам специалистов, сейчас наполнение водохранилища находится в пределах 68%. В связи с этим угроза подтоплений муниципалитетам отсутствует, сообщили в Оперативном штабе Кубани со ссылкой на ведомство.

Ранее "Новая Кубань" писала, что этой весной глава Сочи Алексей Копайгородский заявил о планирующейся расчистке 60 км русел рек для защиты курорта от оползней и паводков.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Темрюкский район

Rambler's Top100