Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи расчистят 60 км русел рек, чтобы защитить курорт от паводков и оползней

В Сочи расчистят 60 км русел рек, чтобы защитить курорт от паводков и оползней
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Проект работы обсудили в городской администрации.

В Краснодарском крае на фоне дождливой погоды нередко происходят природные явления, такие как паводки и оползни. Чаще всего на Кубани они фиксируются в Сочи. Так, в середине прошлой недели, на курорте был зафиксирован крупный оползень, который сильно повредил дорогу в центре города.

Вчера, 21 марта, стало известно о том, что в городе расчистят 60 километров русел рек для обеспечения безопасности жителей курорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский. Русла очистят для минимизации весенних подтоплений. Планы работы в этой сфере обсудили на совещании в городской администрации.

По данным главы города, сейчас специалисты занимаются расчисткой рек Кудепста, Мзымта Сочи, Псезуапсе и Аше. Кроме того, в скором времени планируется приступить к аналогичным работам еще на 3 водоемах — Хоста, Шахе и Цусхвадж.

Власти Сочи в ходе работы взаимодействуют с Министерством природы и главой Кубани Вениамином Кондратьевым. Всего в прошлом году силами специалистов было расчищено 12 водных артерий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100