Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

РЖД запустила более 100 дополнительных поездов на курорты Краснодарского края

РЖД запустила более 100 дополнительных поездов на курорты Краснодарского края
Фото rzd.ru

В Анапу, Адлер и Новороссийск с апреля стало ходить больше поездов. Это поможет решить временную логистическую проблему, которая возникла после закрытия аэропортов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что 11 воздушных гавань юга России остаются закрытыми с 24 февраля. Это произошло в день начала военной операции на Украине. Ограничения на работу аэропортов пока действуют до 7 апреля.

В связи с этим в стране организуют альтернативные пути перемещения, в том числе для туристов. За последний месяц подскочили продажи билетов на поезда, следующие на курорты Краснодарского края. Чтобы удовлетворить спрос, который значительно вырос со стороны пассажиров, пришлось назначить более 100 поездов по наиболее востребованным направлениям.

«Для вывоза пассажиров в условиях ограничения авиасообщения на южном направлении с 24 февраля было назначено 168 дополнительных поездов на 75 тыс. мест, в том числе в Анапу, Адлер и Новороссийск. В апреле в планах отправить еще свыше 60 тыс. пассажиров более чем в 100 дополнительных поездах», — сообщили в пресс-службе РЖД.

Напомним, что после закрытия воздушных гаваней в Краснодаре, Анапе и Геленджике аэропорт Сочи начал работать как временный хаб.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100