Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Силовики задержали начальника полиции Новопокровского района

Силовики задержали начальника полиции Новопокровского района

Высокопоставленный сотрудник МВД вымогал деньги у местного жителя.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Новопокровскому району был задержан при получении взятки, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе краевого управления ФСБ. По предварительным данным, руководитель муниципальной полиции вымогал у местного жителя 300 тысяч рублей взамен на не привлечение его к уголовной ответственности. Инцидент был связан с возможной незаконной вырубкой леса.
  
Мужчина сделал вид, что согласился на условия высокопоставленного правоохранителя, однако сам обратился в Федеральную службу безопасности. Задержание и.о. начальника районного ОМВД произошло в момент передачи взятки. При этом руководитель полиции Новопокровского района деньги в руки не брал — нужную сумму он велел положить в автомобиль одного из своих заместителей.

В настоящее время материалы проверки переданы в межрайонный следственный отдел СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю добавили, что сотрудник полиции 25 марта был отстранен от выполнения служебных обязанностей.

Как писала «Новая Кубань» ранее, заместитель главы Новопокровского района Оксана Варавина предстанет перед судом по обвинению в халатности.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100