Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Масло — 800 рублей, сыр — 1130 рублей. Жителей Сочи шокировал «космический» рост цен на продукты

Масло — 800 рублей, сыр — 1130 рублей. Жителей Сочи шокировал «космический» рост цен на продукты
Фото и видео: instagram.com/krasnodar_kray

Причиной повышения стоимости обострение ситуации вокруг Украины.

24 февраля Вооруженные Силы РФ начали проведение специальной военной операции на Украине по защите ЛНР и ДНР. США и страны Запада ввели несколько пакетов санкций. Многие зарубежные компании объявили об уходе с российского рынка или временной приостановке работы на территории РФ.

В департаменте потребительской сферы Краснодарского края на днях рассказали, что держат на контроле ситуацию с поставками продуктов в магазины региона. Руководитель ведомства также подтвердил, что бытовая и цифровая техника подорожала, возможный рост цен не исключают ряд продовольственных поставщиков.

Резкий рост цен на продукты уже ощутили на себе жители Сочи. Так, отправившись в супермаркет, горожане обнаружили, что стоимость многих товаров увеличилась в разы.

«Сгущенка стоит 164 рубля, «Ламбер», который позавчера еще стоил 700 рублей за килограмм, сегодня уже стоит 1130 рублей за килограмм. Бутылочка масла (прим. — оливкового) 800 рублей за 500 миллилитров. А «Доширак», чтобы вы понимали, уже 50 рублей стоит», — рассказали авторы ролика.

Подписчиков популярного паблика, в котором было опубликовано видео, также возмутили цены на продукты.

Ранее «НК» писала, что отдых в Турции и Египте подорожал на 80%. Скачок цен произошел из-за обесценивания рубля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100