Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Отдых в Турции и Египте подорожал на 80%

Отдых в Турции и Египте подорожал на 80%
Фото pixabay

Скачок цен произошел из-за обесценивания рубля.

Санкции Запада против России привели к резкому падению курса рубля, который достиг исторического минимума. На фоне роста доллара и евро стали дорожать товары и услуги, в том числе путевки в зарубежные страны.

По данным туроператоров, скачок цен на путевки за границу произошел в начале марта. Значительно подорожал отдых для россиян в Турции и Египте. Если в середине февраля стоимость путевки на двоих в трехзвездночный турецкий отель на 10 дней составляла 73 тысячи рублей. То в середине марта стоимость такого путешествия возросла до 127,6 тысяч рублей. А за недельное пребывание в пятизвездночном отеле придется заплатить от 182 101 до 290 073 рублей.

Десятидневное путешествие в Египет, с остановкой в трехзвездночном отеле, в середине февраля стоило 80 688 рублей. Теперь этот тур стоит 134 тысячи рублей. Стоит отметить, что это самое дешевое предложение на поездку в эту страну.

Также эксперты предупреждают, что никаких «горящих путевок» в эти страны в ближайшем будущем ждать не стоит, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что России зафиксировали резкое падение продаж туров за границу и внутри страны.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100