Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Отравление неизвестным веществом»: стал известен диагноз госпитализированного в Сочи кандидата в президенты Абхазии

«Отравление неизвестным веществом»: стал известен диагноз госпитализированного в Сочи кандидата в президенты Абхазии

На данный момент Аслан Бжания находится на лечении в Краснодаре.

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания, находящийся на лечении в Краснодарской краевой клинической больнице, по предварительным данным был отравлен неизвестным веществом. Об этом РИА Новости сообщил источник в медицинских кругах. Собеседник агентства добавил, что пока делать какие-либо выводы рано.

Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Тем временем в Сухуме вновь неспокойно. В столице Абхазии на площади у комплекса правительственных зданий собрались около 300 активистов, которые требуют отставки правительства и ряда глав администраций.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 2 марта на подъезде к границе России и Абхазии Аслану Бжании стало плохо, его экстренно госпитализировали в одну из больниц Сочи. Вечером в тот же день на вертолете санавиации политика доставили в Краснодар. Вчера стало известно, что оппозиционер вышел из комы.

Напомним, в прошлом году Аслан Бжания планировал участвовать в президентских выборах в Абхазии, но в апреле был в тяжелом состоянии госпитализирован в Москве. Сторонники политика считают, что их лидера отравили. Сам Бжания на прошлой неделе заявил, что инцидент был покушением на его жизнь, которую удалось спасти российским врачам вместе с немецкими коллегами.

Как писала «Новая Кубань» ранее, выборы президента Абхазии состоятся 22 марта. Предыдущий глава государства Рауль Хаджимба подал в отставку после того, как суд признал недействительными результаты выборов, состоявшихся летом 2019 года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100