Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

"Состояние стабильно тяжелое": в Краснодар на вертолете санавиации доставили кандидата в президенты Абхазии, экстренно госпитализированного в Сочи

"Состояние стабильно тяжелое":  в Краснодар на вертолете санавиации доставили кандидата в президенты Абхазии, экстренно госпитализированного в Сочи

Аслану Бжания стало плохо по пути из Москвы в Сухум.

В Краснодарскую краевую больницу №1 доставили кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжанию, ранее экстренно госпитализированного в Сочи. Вертолет с политиком на борту приземлился в краевой столице вечером в понедельник, сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента. Возле здания больницы собрались порядка 30 сторонников Бжании. Люди обеспокоены состоянием его здоровья.

"Его состояние стабильно тяжёлое, он находится в реанимации",- цитирует агентство руководителя службы охраны Бжании.

Уточняется, что перелет Бжания перенес хорошо.

Также стало известно, что кандидату в президенты Абхазии стало плохо по пути из Москвы в Сухум при подъезде к границе двух стран.

Напомним, в прошлом году Аслан Бжания планировал участвовать в президентских выборах в Абхазии, но в апреле был в тяжелом состоянии госпитализирован в Москве. Сторонники политика считают, что их лидера отравили. Сам Бжания на прошлой неделе заявил, что инцидент был покушением на его жизнь, которую удалось спасти российским врачам вместе с немецкими коллегами.
Как писала «Новая Кубань» ранее, выборы президента Абхазии состоятся 22 марта. Предыдущий глава государства Рауль Хаджимба подал в отставку после того, как суд признал недействительными результаты выборов, состоявшихся летом 2019 года.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100