Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В администрации Темрюкского района прокомментировали сообщение о затопленном мусорном полигоне

В администрации Темрюкского района прокомментировали сообщение о затопленном мусорном полигоне
Фото: instagram.com/sochi_glavniy

Ранее в социальных сетях местные жители жаловались на «смердящую лужу».

В Краснодарском крае на сегодняшний день насчитывается около 20 мусорных полигонов. Один из крупнейших из них располагается в Темрюкском районе. В конце января на регион обрушились сильные снегопады, высота сугробов составила несколько десятков сантиметров. Вскоре началось таяние осадков, которое и привело к проблемам на площадке для сбора отходов.

В социальных сетях на этой неделе появилось сообщение о затопленном талыми водами мусорном полигоне ТБО. Как рассказали очевидцы в одном из популярных пабликов, из-за этого свалка превратилась в «смердящую лужу». Из-за теплой погоды процесс гниения отходов лишь ускорился. Жители района жалуются, что черный «фильтрат», прошедший через полигон, может дойти до Азовского моря или Ахтанизовского лимана, также граждане переживают от того, что загрязненная вода может достичь грунтовых вод.

«Новая Кубань» решила разобраться в данной ситуации и обратилась в администрацию Темрюкского района за комментарием. Нашему изданию опровергли информацию, сообщающуюся в социальных сетях.

«Все это неправда. Ничего там не затоплено, там есть 3 наблюдательные скважины, в которых постоянно проводятся замеры загрязняющих веществ. Росприроднадзор проверял и никаких нарушений не обнаружил, ничего там не течет», — сообщили «НК» в администрации муниципалитета.

Ранее «Новая Кубань» писала, что власти рассказали о ситуации с засоренной дамбой около завода в Краснодарском крае. О происходящем сообщил один из местных жителей в социальных сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100