Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Детский омбудсмен вмешалась в ситуацию с девочкой, найденной в выгребной яме в Краснодарском крае

Детский омбудсмен вмешалась в ситуацию с девочкой, найденной в выгребной яме в Краснодарском крае

Анна Кузнецова просит прокуратуру проверить органы опеки.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова попросила прокуратуру Краснодарского края провести проверку органов системы профилактики в связи с ситуацией с девочкой, которую нашли в выгребной яме в критическом состоянии.

«Это чудовищный случай. Мы находились на связи с волонтерами «Лиза Алерт», которые вели поиск ребёнка, а также с коллегой из Краснодарского края. Девочку нашли в яме, в туалете, в критическом состоянии по едва слышным стонам. Сердце сжималось от каждого сообщения из больницы о состоянии девочки», - прокомментировала детский омбудсмен.

Кузнецова добавила, что девочка была в коме, но сейчас уже переведена из реанимации в обычную палату, с ней работают психологи.

«Страшно подумать, что она пережила и что было бы, если б искать ребёнка родственники так и не начали... Мать в это время находилась в состоянии алкогольного опьянения, местонахождением дочери не интересовалась», - добавила уполномоченный по правам ребенка.

Теперь, считает Кузнецова, надо разобраться в причинах этого ужасающего инцидента и выяснить, были ли сигналы в отношении мамы девочки.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в одном из хуторов Новокубанского района в середине октября пропала 9-летняя девочка. Спустя два дня ее нашли в выгребной яме. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на жизнь ребенка. Позднее СМИ сообщили, что ребенок был изнасилован.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100