Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Покушение на убийство»: после обнаружения 9-летней девочки в туалетной яме в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

«Покушение на убийство»: после обнаружения 9-летней девочки в туалетной яме в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

Ребенок был госпитализирован с места происшествия.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст.30, пп.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ) 9-летней жительницы Новопокровского района, которая пропала в минувший понедельник и была обнаружена в выгребной яме на территории местного дома культуры. Поиски девочки длились сутки, в спасательной операции принимали участие сотрудники правоохранительных органов, волонтеры отряда «Лиза Алерт» и местные жители.

«Малолетняя была обнаружена одним из полицейских в выгребной яме на территории местного дома культуры. Девочка сразу же была доставлена в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. С учетом обстоятельств обнаружения ребенка, а также наличия у нее телесных повреждений следователем по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело», - рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ход и результаты  расследования дела взял на контроль руководитель следственного управления СК по краю Вадим Бугаенко.

«В ходе расследования следователем тщательным образом будут изучены условия жизни малолетней. Вместе с тем, в рамках расследования будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов осуществляющих надзор за несовершеннолетними. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100