Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нашествие таинственных обелисков продолжается: очередной монолит появился в Калифорнии

Нашествие таинственных обелисков продолжается: очередной монолит появился в Калифорнии

В сети продолжают высказывать различные догадки.

Нашествие таинственных обелисков продолжается: очередной загадочный металлический монолит, словно сошедший из кадров культовой «Космической одиссеи 2001 года» Стэнли Кубрика, появился в Калифорнии, США. На этот раз монумент обнаружили на вершине горы Пайн в городе Атаскадеро, сообщает местное издание The Atascadero News.

Монолит обнаружили в среду, 2 декабря. Трехсторонний продолговатый объект может быть сделан из нержавеющей стали, его высота составляет три метра, ширина — почти 46 сантиметров, уточняет издание. Примечательно, что калифорнийский монолит сварен на каждом из углов при помощи заклепок, прикрепляющих боковые панели.

Вес монумента - около 90 килограммов. Как и в предыдущих случаях, происхождение объекта остается неизвестным. Один из туристов, который посещал гору Пайн во вторник, поделился сведениями, что на тот момент местность была пуста.

Напомним, что совсем недавно, 30 ноября, подобный загадочный металлический монолит появился в Румынии, практическим следом за обнаруженным в пустыне штата Юта в США, который исчез также таинственно, как и появился.

В соцсетях продолжают строить догадки о происхождении монолитов. Кто-то уверен, что загадочные обелиски - пиар-акция какого-нибудь предстоящего фильма или мероприятия, другие не на шутку озабочены возможным вторжением инопланетян.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100