Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Авиакомпании в России отменяют до конца года сотни рейсов из-за перехода аэропортов на новую систему аэронавигации

Авиакомпании в России  отменяют до конца года  сотни рейсов из-за перехода  аэропортов на новую систему аэронавигации

Стало известно о том, что авиакомпания «Победа» до конца декабря отменила 110 рейсов в аэропорты семи городов вследствие введения новой системы аэронавигации.Подсчеты были проведены РБК, их точность подтвердили в самой авиакомпании.

Лоукостер отменил 30% рейсов в Астрахань, Ижевск, Киров, Курган, Магас, Петрозаводск и Ярославль. Для аэропортов этих городов не опубликованы новые навигационные данные, что делает посадку в них небезопасной.

В авиакомпании и ранее заявляли: для того чтобы не отменять все рейсы в указанные города, в состав экипажей введут летных инструкторов — они будут помогать пилотам сажать самолеты, ориентируясь только на данные, полученные от диспетчеров, а также бумажные карты.

Новая система начнет работать в аэропортах европейской части России уже сегодня, 3 декабря. Воздушная навигация будет осуществляться с использованием новых обозначений и измененных маршрутов, при этом поправки затронут 49 аэропортов и аэродромов, в том числе 242 участка воздушных трасс. Новая схема призвана сократить загруженность авиадиспетчеров и уменьшить задержки самолетов из-за маневрирования перед заходом на посадку.

Вследствие ограниченных сроков подготовки к переходу поставщики аэронавигационных данных не успели обеспечить полное перекодирование полетных процедур в некоторых аэропортах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100