Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи 16-летнюю девочку осудят за убийство парня

В Сочи 16-летнюю девочку осудят за убийство парня

Преступление произошло летом 2019 года.

В Сочи завершено расследование дела в отношении 16-летней местной жительницы, которая обвиняется в убийстве 24-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное ело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, преступление произошло в ночь на 26 июля. В этот день фигурантка распивала алкогольные напитки в компании парня и его 24-летнего брата. В ходе застолья между родственниками произошла драка. Девочка попыталась разнять их, однако брат ее молодого человека оттолкнул ее и стал оскорблять.

- В ответ на это, девушка нанесла обидчику один удар ножом в область спины, после чего убежала к себе домой, выбросив по дороге нож. Брат пострадавшего вызвал на место сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи, - добавили в СК.

От полученных ран пострадавший скончался.

В силу возраста на время следствия 16-летняя сочинка была помещена под домашний арест. Это мера пресечения продолжает действовать по сей день.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100