Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минспорта построит в Краснодаре центр водных видов спорта за 2,1 млрд рублей

Минспорта построит в Краснодаре центр водных видов спорта за 2,1 млрд рублей

Новый спортивный объект получит Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ).

Министерство спорта Российской Федерации построит для КГУФКСТ новый учебный корпус и центр водных видов спорта. Спортивный объект будет располагаться вблизи Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ, в районе краснодарской ТЭЦ. Его строительство обойдется в 2,16 млрд рублей. Сумма выделяется из федерального бюджета и будет распределена на три части. Первую часть в размере 731,1 млн рублей выделят в текущем году, вторую в размере 655,8 млн рублей — в 2020 году и оставшиеся средства — в 2021 году, передает «РБК».

Работы планируют завершить в 2022 году и объект передадут вузу.

Спортивный объект займет территорию 2 гектара, земля находится в федеральной собственности. Как рассказал проректор по спортивной работе КГУФКСТ Евгений Руденко, в состав центра войдут учебные корпусы, общежития, плавательный комплекс с 25-метровым бассейном, а также медико-восстановительный комплекс и центр для занятий греблей на байдарках и каноэ и парусным спортом.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на улице Воронежской приступили к строительству школы для одаренных детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100