Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Второй «Сириус»: в Краснодаре приступили к строительству школы для одаренных детей

Второй «Сириус»: в Краснодаре приступили к строительству школы для одаренных детей

Учебное заведение планируют открыть в 2021 году.

В краевой столице на улице Воронежской приступили к строительству школы для одаренных детей. Учебное заведение займет площадь 12 гектаров.

- Школу-интернат для одаренных детей создадут по образцу сочинского «Сириуса». Она откроется в 2021 году. Набор будет проходить на конкурсной основе для учеников, окончивших 4 класс. Здесь смогут учиться школьники со всего Краснодарского края. Отбор проведут преподаватели Кубанского государственного университета, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара.

Сегодня на месте строительства забили первые сваи. Старт работам дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
1515151.jpg
15.jpg

Школа рассчитана на 1100 человек, 600 детей смогут жить в общежитиях. Здесь будут созданы современные лаборатории естественных наук, построены мощный спортивный центр и плавательный бассейн.

- Учебное заведение расположится на берегу Кубани, рядом с жилым комплексом «Фонтаны». Глава края поручил сохранить зеленые насаждения вдоль реки, благоустроить территорию как для будущих учеников школы, так и для жителей этого района Краснодара, - добавили в мэрии.

00015.jpg

0015.jpg

1515.jpg

Справка «НК»: Образовательный центр «Сириус» был открыт в Сочи в 2014 году по инициативе президента России Владимира Путина. Каждый месяц в школу приезжают 800 одаренных детей со всех уголков страны. С ними работают ведущие специалисты и педагоги в области спорта, естественных наук, искусства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100