Воспитанник «Краснодара» Шапи Сулейманов пропустит еврокубковый матч в Польше из-за гражданства РФ
По данным СМИ, полузащитник не сможет полететь с новой командой на игру в Познань.
Воспитанник ФК «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов, который в августе этого года на правах аренды перешел в израильский клуб «Хапоэль», пропустит еврокубковый матч в Польше из-за российского гражданства, сообщают отечественные СМИ со ссылкой на издание Sports Walla.
«Хапоэль» 6 октября отправится в Познань на матч Лиги конференций с местным «Лехом». Однако Шапи будет вынужден пропустить эту игру — по данным прессы, паспорт гражданина РФ не позволит ему пересечь границу с Польшей.
Напомним, за «Хапоэль» из города Бэер-Шева Сулейманов уже провел 8 игр, в которых отметился 2 голами и 2 результативными передачами. При этом контракт Шапи с новым клубом рассчитан на год.
Шапи Сулейманов - воспитанник академии ФК «Краснодар». Он провел за основную команду черно-зеленых 121 матч, забил 23 мяча и отдал 7 результативных передач.