Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре заработал многофункциональный центр для иностранцев

В Краснодаре заработал многофункциональный центр для иностранцев
Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

Находится он на улице Дзержинского.

В Краснодаре начал работу многофункциональный миграционный центр (ММЦ), где обслуживают иностранных граждан. Находится он по адресу: улица Дзержинского, 100/5. В этом учреждении иностранцы могут пройти все процедуры для получения патента и оформить другие документы. Работа выстроена по принципу единого окна: необходим только паспорт и миграционная карта.

«В центре разъясняют необходимость соблюдения российского законодательства, помогают своевременно оформить соответствующие миграционные документы. Кроме того, подготовлены методические листовки и брошюры с необходимой информацией на родном языке иностранных граждан», – заявил замгубернатора Краснодарского края Игорь Чагаев.

Также он отметил, что это поможет повысить уровень правовой грамотности иностранцев в сфере законодательства и правил поведения на территории края. В дальнейшем подобные консультации планируют проводить и в рамках выездных мероприятий в муниципалитетах.

По данным пресс-службы краевой администрации, ежегодно в регионе выдается около 40 тысяч трудовых патентов иностранным гражданам. В основном они работают в строительстве, сельском хозяйстве, торговле, обрабатывающих производствах, гостиницах и предприятиях общественного питания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100