Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае впервые прошел инвестиционный форум «Большое и малое»

В Краснодарском крае впервые прошел инвестиционный форум «Большое и малое»
Форум собрал более 150 человек из пяти регионов России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Деловое событие собрало на своей площадке представителей пяти регионов России.

В Краснодаре в конце марта впервые состоялся инвестиционный форум «Большое и малое». Он собрал более 150 человек из пяти регионов России: Республики Крым, Ярославской и Калининградской областей, Москвы и собственно Краснодарского края.

Новый форум в какой-то степени стал локальной заменой Российскому инвестиционному форуму в Сочи, который не проводился во времена пандемии. В рамках «Большого и малого» власти и бизнес-сообщество снова вернулись к важному вопросу инвестиций в стратегические проекты. Основной повесткой стало создание инвестиционного финансового фонда и Делового клуба «Своя среда» на базе Корпорации развития Краснодарского края (НАО). Актуальной темой — кооперация в инвестиционной сфере.

На мероприятии предприниматели, представители органов власти, институтов поддержки, финансовые организации и крупные корпорации обсуждали такие вопросы, как существующие меры господдержки инвестиционных проектов и возможности финансирования, усиление отношений с партнерскими странами БРИКС за счет обмена опытом и инвестициями на примере сотрудничества России и ОАЭ. Также были презентованы программы экспортно-импортного развития.

Представители Краснодарского края презентовали успешные на территории региона инвестпроекты.

«В сфере развития туристической отрасли мы сопровождаем проект строительства бальнеологического курорта. Он развивается в Мостовском районе в предгорье Кавказа и использует потенциал природных термальных вод. Пилотный комплекс успешно работает более 5 лет. В 2027 году планируем в три раза увеличить мощность, создав дополнительно более сотни новых рабочих мест с объемом инвестиций в ближайшем периоде свыше 1,5 миллиарда рублей», — прокомментировал руководитель Корпорации развития Краснодарского края Денис Кузенков.

Также говорили о таких крупных инвестиционных проектах, как создание первого в Краснодарском крае промышленного парка в Армавире, строительство нового винодельческого комплекса и открытие предприятия по переработке отходов с сортировкой и выпуском готовой продукции из резиновой крошки в Новороссийске.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100