Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Онлайн-ритейлеры жалуются на задержания курьеров в Краснодарском крае и просят открыть пункты выдачи товара

Онлайн-ритейлеры жалуются на задержания курьеров в Краснодарском крае и просят открыть пункты выдачи товара

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), участниками которой являются Wildberries, «Ситилинк», «М.Видео», Ozon и другие столкнулась с масштабными проблемами на региональном уровне. Связаны они с введением в ряде российских регионов строгого карантина. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По их словам, местные регулирующие органы останавливают курьеров, не дают поставщикам добраться до распределительных центров и заставляют закрываться пункты выдачи заказов (ПВЗ).

В ряде регионов в последние дни были зафиксированы случаи задержания или остановки курьеров. Грузовые автомобили поставщиков, идущие на распределительные склады, останавливаются на границах регионов, если они везут непродовольственные товары. Так как не попали в перечень мест, где разрешена рабочая деятельность.

Наиболее болезненны подобные остановки на юге страны и в Центральном федеральном округе. Также представители бизнеса жалуются на принудительное закрытие пунктов выдачи заказов.

Ввиду сложившихся обстоятельств Торгово-промышленная палата РФ обратилась к нескольким регионам с просьбой внести в список объектов, которым разрешено работать в условиях карантина, пункты выдачи товара.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае с 18:00 31 марта объявлен карантин. В регионе в том числе ограничено перемещение автотранспорта. Чтобы пользоваться своей машиной в нынешних условиях, жителям Кубани необходимо получать пропуска для проезда по территории отдельного муниципалитета и для передвижения по краю, эти документы будут выдавать администрации муниципалитетов. С 3 апреля автомобилисты не смогут выехать из дома без специального разрешения. Однако губернатор Вениамин Кондратьев призвал ответственные органы контролировать выдачу этих документов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100