Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синий, красный, зеленый: в Краснодарском крае ввели пропускную систему транспорта

Синий, красный, зеленый: в Краснодарском крае ввели пропускную систему транспорта

В регионе разработали документы трех видов, каждый из которых имеет свою особенность.

В Краснодарском крае на период карантина, который пока действует до 5 апреля, ввели пропускную систему транспорта. Всего разрешительных документов три вида: синий, красный и зеленый, и каждый из них имеет свои особенности.

Так, синий пропуск будут получать водители, которые в нашем регионе транзитом. Он будет действовать определенное время, необходимое для того, чтобы преодолеть дорогу на территории Кубани. При этом машины будут направляться в объезд населенных пунктов.

Красный пропуск позволит жителям передвигаться на территории всего края. Получить его смогут только сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий, списки которых уже утверждены в муниципалитетах в соответствии с постановлением губернатора. Также пропуска будут выдаваться людям при крайней необходимости, связанной с вопросами жизнеобеспечения. Чтобы получить красный пропуск, гражданам необходимо обращаться в администрации муниципалитетов, которые, в свою очередь, будут передавать списки в краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Зеленый пропуск (в Краснодаре – желто-черный) разрешает проезд только внутри муниципального образования. Их количество будет ограничено. Документ будут получать работники предприятий, включенных в утвержденный список. Эти документы выдаются также в самих муниципалитетах.
Для пешего передвижения по своему населенному пункту работнику надо иметь при себе приказ от руководства, подтверждающий необходимость присутствия специалиста на предприятии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100