Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На горнолыжных курортах Сочи отельеры снижают цены для привлечения туристов к 8 марта

На горнолыжных курортах Сочи отельеры снижают цены для привлечения туристов к 8 марта
Фото: Новая Кубань

На сегодняшний день средства размещения курортов Сочи загружены на 65%.

После длинных февральских праздников во вторую неделю весны россиян вновь ждет короткая рабочая неделя. Однако если ко Дню защитника Отечества количество официальных выходных составило 4 дня, то в связи с Международным женским днем нерабочим будет исключительно 8 марта.

Из-за отсутствия длинных выходных туристы не спешат ехать на мартовский отдых в Сочи. Для привлечения потока отельеры решили снизить цены на средства размещения.

Так, с 4 по 11 марта отдых для семьи из 3 человек в двухместном номере без питания обойдется в 53 000 рублей. Неделя отпуска в номере «Superior» будет стоить около 70 000 рублей на 3 человека. С завтраками эта услуга обойдется чуть дороже — 83 000 рублей.

В более комфортабельных отелях цена проживания варьируется от 104 000 до 167 000 рублей. Однокомнатные спальные апартаменты обойдутся туристу в 63 000 рублей за неделю, сообщает издание «TourDom».

На сегодняшний день средства размещения курортов Сочи заполнены на 65%. Туристы видят март хорошим временем для катания на лыжах.

Однако другие эксперты утверждают, что на мартовские праздники ожидается наплыв туристов в Анапу и Сочи. Так, в Ассоциации туроператоров России сообщают, что, несмотря на 1 выходной день, некоторые кубанцы собираются отдохнуть с 4 по 12 марта. Самым популярным направлением остается Сочи. На него приходится свыше 60% всех заказов. Анапа находится на втором месте с долей 15% от общего числа бронирований.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100