Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сочи и Анапу ждет наплыв туристов на мартовские праздники

Сочи и Анапу ждет наплыв туристов на мартовские праздники
Фото newkuban.ru

Краснодарский край стал самым востребованным направлением на предстоящие выходные.

В этом году 8 марта «выпадает» на середину рабочей недели и принесет жителям нашей страны лишь один выходной день. Но несмотря на это, россияне вновь готовы к новым путешествиям и активно бронируют отдых внутри страны на мартовскую праздничную неделю.

Краснодарский край попал в топ самых популярных внутрироссийских направлений у туристов, готовых отправиться в путешествие в период с 4 по 12 марта. Об этом пишет «АТОР», ссылаясь на представителей туриндустрии.

Наибольшим спросом среди курортов Кубани пользуется Сочи. На его долю приходится более 60% всех бронирований. Благодаря обильным снегопадам снова на пике популярности горнолыжный курорт Красная Поляна.

На втором месте Анапа, которая в этом году по спросу не уступает горнолыжному курорту Шереген. На ее долю приходится 15% от всего спроса. При этом эксперты отмечают, что Анапа пользовалась бы большей популярностью в марте этого года, если бы на курорт выполнялись прямые авиарейсы.

Кроме того, в пятерку самых востребованных направлений на предстоящую мартовскую неделю вошли Кавказские Минеральные воды, Санкт-Петербург, Калининград и горнолыжные курорты Северного Кавказа. На короткие выходные жители московского региона охотно бронируют санатории и пансионаты в Подмосковье.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100