Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Границу России пересек пустой поезд «Пекин-Москва»

Границу России пересек пустой поезд «Пекин-Москва»

Железнодорожное сообщение между странами временно приостановлено.

В Забайкальск прибыл пустой поезд, следовавший по международному рейсу «Пекин-Москва», сообщает портал gazetavechorka.ru. По данным издания, всех пассажиров этого состава высадили китайские пограничники в Маньчжурии. Это был последний международный рейс, который был разрешен по направлению в Россию. Компания «РЖД» с понедельника прекратила железнодорожное сообщение с КНР из-за вспышки коронавируса. 

Как писала «Новая Кубань» ранее, в конце декабря в китайском городе Ухань был выявлен новый тип пневмонии. Об этом КНР уведомила Всемирную организацию здравоохранения. 7 января 2020 года был обнаружен источник болезни — коронавирус 2019-nCoV. Ученым удалось выяснить, что очагом инфекции стал рынок морепродуктов в Ухани (провинция Хубэй). Крупнейший мегаполис в настоящее время покинули более 5 миллионов человек.

Первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы и в России.

В провинции Хубэй, где находится город Ухань, ставший эпицентром коронавируса, за 2 февраля от заражения погибли 56 человек. Общее число жертв в провинции к концу дня достигло 350 человек.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100