Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В «Ростелекоме» прокомментировали ситуацию вокруг выхода из строя «умных» светильников в Новороссийске

В «Ростелекоме» прокомментировали ситуацию вокруг выхода из строя «умных» светильников в Новороссийске
Фото: newkuban.ru

Компания «Ростелеком» отреагировала на информацию о ежемесячном выходе из строя около 1000 «умных» светильников в Новороссийске.

Как писала ранее «Новая Кубань», в городе, по данным местных СМИ, за месяц перегорает до 1000 светильников, а ежемесячный обменный фонд составляет 216 фонарей.

Как объяснили в «Ростелекоме», информация, озвученная в СМИ, была преувеличена. В частности, в компании пояснили, что город «при такой динамике выхода ламп из строя уже давно погрузился бы во тьму». В компании также добавили, что «администрация Новороссийска и «Ростелеком» совместно ведут постоянный учет замены перегоревших светильников». Так, за всё время работы модернизированной системы их количество составило 1323 фонаря.

«Количество светильников, которое было озвучено в диалоге с жителями и представителями СМИ, приводилось для примера всего объема неисправностей. Во избежание неточностей конкретизирую, что всего за почти два года с момента запуска модернизированной «Ростелекомом» системы освещения в Новороссийске, мы зафиксировали выход из строя чуть более 1400 ламп. На текущий момент все неисправные светильники отремонтированы или заменены на новые», - прокомментировал ситуацию главный энергетик МБУ «Центр благоустройства» администрации Новороссийска Сергей Жук.

Что же касается основной причины выхода светильников из строя, то виной всему -- перебои напряжения в уличной сети электроснабжения Новороссийска. Это подтверждает проведенная «Ростелекомом» проверка, которая оценила качество работы «умных» фонарей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100