Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани перед судом предстанет бухгалтер, завысившая собственную зарплату более чем на 1,6 млн рублей

На Кубани перед судом предстанет бухгалтер, завысившая собственную зарплату более чем на 1,6 млн рублей
Фото: Новая Кубань

Всего сумма ущерба составила 6 млн рублей.

В Крымском районе Краснодарского края бухгалтер одной из организаций более 5 лет занималась мошеннической деятельностью. 49-летняя гражданка в период с января 2015 по февраль 2020 года назначила себе зарплату свыше чем на 1,6 млн рублей больше той, которая ей полагалась. Также злоумышленница путем получения под отчет незаконно присвоила себе еще более 4,3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, всего местная жительница похитила примерно 6 миллионов рублей. В ее отношении было заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ и по части 4 статьи 160 УК РФ.

Подозреваемая признала себя виновной в совершении данных противоправных деяний и вернула похищенные денежные средства. На сегодняшний день бухгалтеру-мошеннику прокуратурой предъявлено обвинение. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи суд вынес приговор бухгалтеру по делу о хищении 55 миллионов рублей. Обвиняемой назначили наказание в виде лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100