Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи водитель автобуса во время управления транспортом «сидел» одновременно в 3 телефонах. Видео

В Сочи водитель автобуса во время управления транспортом «сидел» одновременно в 3 телефонах. Видео
Фото и видео: instagram.com/propaganda123region/

Многозадачного гражданина задержали сотрудники Госавтоинспекции.

В Сочи пассажиры одного из рейсовых автобусов сняли на видео многозадачного водителя. Так, мужчина, управлявший общественным транспортом, одновременно пользовался сразу тремя телефонами. Два мобильных устройства находились у него в руках, еще одно лежало за рулем, на панели приборов.

Ролик получил популярность в социальных сетях. Жители Кубани в комментариях выразили возмущение и негодование от безответственного отношения водителя и неоправданного риска на дороге.

Видео заинтересовались в том числе и правоохранители. Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели проверку, в ходе которой установили, что в автобусе также не было тахографа, а сам водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД, его, а также юридическое и должностное лицо привлекли к административной ответственности по статьям 12.6 КоАП РФ, 12.36.1 КоАП РФ и по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре водители маршрутки и легковушки устроили драку, после чего один из них нажал на газ и попал в ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100