Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Яблоку негде упасть»: в Сети опубликовали видео с «линейки» в краснодарской школе с 24 первыми классами

«Яблоку негде упасть»: в Сети опубликовали видео с «линейки» в краснодарской школе с 24 первыми классами

Торжественное построение пришлось проводить 4 раза.

В Краснодаре с 1 сентября начала работу новая школа на улице Героя Аверкиева, рассчитанная на 1550 мест. Здесь были сформированы 100 классов, 24 из которых — первые. Из-за большого количества учащихся в День Знаний было принято решение провести 4 торжественные линейки. Одну из них посетил глава города Егвений Первышов.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что родителям детей, которые пошли в первый класс в эту школу, запретили посетить «линейку». Решение было принято в целях безопасности и экономии места. Однако позднее в мэрии Краснодара эти сведения опровергли.



Тем временем в Интернете появились фотографии и видео-ролики, на которых видно огромную толпу перед входом в новую школу. Пользователи соцсетей удивились количеству учащихся. Многие отметили, что на школьной территории сегодня яблоку негде было упасть.

- Мне как ребенку конца 90-х и начала 00-х, дико видеть столько детей. У нас самый большой класс был в 23 человека. И дальше "г" не уходили, - написал один из комментирующих (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. "НК").

В Краснодаре в этом году открылись две новые школы, еще в двух школах построили дополнительные корпуса. Однако проблема нехватки мест в учебных заведениях краевой столицы все еще существует.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100