Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэрия Краснодара опровергла информацию о запрете родителям на посещение школьной «линейки»

Мэрия Краснодара опровергла информацию о запрете родителям на посещение школьной «линейки»

Ранее такая информация распространилась в социальных сетях.

Жители краевой столицы накануне обсуждали в социальных сетях запрет на посещение школьных линеек родителям первоклассников. Такой информацией поделились краснодарцы, чьи дети пойдут в новую школу на улице Героя Аверкиева, где только в этом году сформировали 24 первых класса. В качестве доказательств мамы опубликовали переписку с классным руководителем в одном из мэссенджеров. Так, педагог принесла извинения и объяснила, что в целях безопасности «линейка» состоится без взрослых.
Однако в мэрии города эту информацию назвали недостоверной.

- Во всех школах Краснодара, в том числе и на улице Героя Аверкиева, и во всех остальных без исключения - посещение линейки для родителей открыто. Никто не ограничивает родителей учеников в посещении торжественных линеек. Так всегда было, и это не изменилось, - рассказали журналистам в городском департаменте образования.

Однако в соцсетях обсуждение не прекратилось. Многие родители продолжают утверждать, что запрет на посещение «линейки» не новшество, и такие правила существуют во многих школах Краснодара.

Напомним, в этом году в школы краевой столицы в первый класс пойдут 18498 детей .С 1 сентября в городе заработали 2 новые школы — на улицах Героя Аверкиева, Байбакова. Также новые корпусы открылись в гимназии №23 и школе №81.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100