Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Краснодарского края начали получать пособия на школьников по 10 тысяч рублей

Жители Краснодарского края начали получать пособия на школьников по 10 тысяч рублей
Фото newkuban.ru

Выплаты перечисляются со 2 августа.

Россияне с сегодняшнего дня стали получать пособия на детей-школьников в размере 10 тысяч рублей. Денежные средства выплачивает Пенсионный фонд всем семьям РФ, в которых есть дети в возрасте от 6 до 18 лет. Эта финансовая помощь распространяется и на дошколят, при условии, что до 1 сентября 2021 года им исполнится 6 лет.

Сегодня, 2 августа, планируется произвести выплаты на 17 млн детей, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда. В министерстве также отметили, что на 29 июля в Пенсионный фонд поступило более 12,7 заявлений от родителей, которые обратились за выплатами в общей сложности на 17,5 млн детей. В связи с этим, большая часть родителей сможет получить эти деньги до начала учебного года.

Впрочем, кто еще не подал заявление по каким-либо причинам, время сделать это еще есть. Их прием ведется до 1 ноября текущего года как на портале госуслуг, так и лично, обратившись в Пенсионный фонд.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что выплатить российским семьям на каждого ребёнка по 10 тысяч рублей распорядился президент РФ Владимир Путин. Изначально деньги должны были поступить на счета родителей после 16 августа, однако глава государства призвал начать делать выплаты раньше.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100