Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Связано с пренебрежением правилами индивидуальной защиты: власти Кубани объяснили причину роста заразившихся коронавирусом в регионе

Связано с пренебрежением правилами индивидуальной защиты: власти Кубани объяснили причину роста заразившихся коронавирусом в регионе

Также большее количество больных обнаруживается за счет увеличения проводимых лабораторных анализов.

В краевом Оперштабе рассказали, почему увеличивается суточный прирост больных коронавирусом на Кубани: основная причина в том, что жители и гости региона пренебрегают правилами индивидуальной защиты.

«После снятия практически всех ограничений, люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают элементарными правилами индивидуальной защиты», - цитирует ТАСС представителей оперативного штаба Кубани.

Помимо этого, увеличилось количество проводимых анализов как в краевых лабораториях, так и в частных. Только за минувшие сутки было сделано 7 794 теста.

На Кубани карантин, введенный в конце марта, был снят 21 июня. Однако в регионе начал действовать режим повышенной готовности, который не отменил необходимость выполнения рекомендаций медиков и Роспотребнадзора, который продлен до 21 августа.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что за минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом в крае заболело рекордное количество граждан.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100