Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор продлил в Краснодарском крае режим повышенной готовности

Губернатор продлил в Краснодарском крае режим повышенной готовности

Решение было принято на заседании регионального оперативного штаба.

Губернатор Вениамин Кондратьев принял решение продлить до 21 августа режим повышенной готовности в Краснодарском крае. Об этом глава региона заявил по итогам совещания с членами регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирувом.

«Ситуация пока стабильная, но «отпускать» ее рано. У нас впереди еще один летний месяц, количество туристов будет только расти. Поэтому мы должны еще более ответственно подходить к выполнению всех рекомендаций врачей и Роспотребнадзора. В связи с этим режим повышенной готовности в крае продлеваем до 21 августа», – объяснил свое решение губернатор.

Кроме того, Кондратьев поручил усилить контроль над соблюдением масочного режима в общественных местах и закрытых помещениях.

Продление режима повышенной готовности также означает, что лица старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать самоизоляцию. Массовые мероприятия в регионе по-прежнему запрещены. 

В Краснодарском крае по состоянию на 29 июля коронавирусом заразились более 8 тысяч человек. Из них 108, к сожалению, скончались. Более 6,9 тысячи человек выздоровели.

В регионе работают 21 COVID-госпиталь с общим фондом 3622 койки. В настоящее время 40 процентов мест свободны.

Напомним, в Краснодарском крае в конце марта был объявлен карантин, спустя три недели после обнаружения первого пациента с COVID-19. Жителей обязали соблюдать самоизоляцию, было закрыто пассажирское межмуниципальное сообщение, прекратили работу многие предприятия.

Однако начиная с конца мая в регионе стали ослаблять ограничения, а с 21 июня был снят карантин



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100