Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В отели Краснодарского края будут пускать без справки об отсутствии COVID-19 и масок

В отели Краснодарского края будут пускать без справки об отсутствии COVID-19  и масок

Роспотребнадзор совместно с Ростуризмом утвердили требования работы в новых условиях для отелей, баз отдыха, гостевых домов и иных средств размещения. Удивительно, но они оказались значительно мягче, чем аналогичный документ для санаториев

В Ростуризме отмечают, что считают возможным открытие отелей в России с 1 июня, но все решения будут приниматься в каждом регионе РФ отдельно местными властями, передает Ассоциация туроператоров России.

Согласно документу, опубликованному на сайте Роспотребнадзора, рекомендации по работе отелей во многом совпадают с аналогичными рекомендациями для санаториев, но все же есть некоторые послабления.

В частности, постояльцам отелей при заселении не нужно будет предоставлять ни справку об отсутствии COVID-19, ни справку об эпидокружении.

Нет жесткого однозначного требования о заселении только 1 человека в номер, если он не отдыхает с семьей. При этом из пункта о питании следует, что в номере могут совместно проживать не только члены одной семьи.

На территории учреждения можно будет находиться без масок и перчаток. Но предписана обязательная установка дозаторов с кожными антисептиками в общественных помещениях. Масочно-перчаточный режим предписан только самим сотрудникам отелей.

Нет требования еженедельного контроля персонала на COVID-19. Оно делается только 1 раз – при допуске к работе.

Более того – в ведомстве сохранили возможность питания по типу шведского стола и разрешили работать бассейнам, баням и СПА, правда, с соблюдением определенных условий.

Все номера должны иметь отдельную санитарную группу (туалет и ванная/душ). Гостиницы с удобствами «на этаже», таким образом, не откроются.

Отелям рекомендовано также внедрить («при возможности») различные мобильные приложения для процессов регистрации гостей и организации процессов бесконтактного получения ключей и открывания номеров и общественных помещений.

Несмотря на весь «либерализм» правил для отелей, туристам ещё рано отправляться в путешествия по всей стране. В Ростуризме подчеркивают, что, окончательные решения об открытии мест размещения отдыхающих принимают сами регионы, исходя из эпидемиологической обстановки.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100