ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань» на выездном матче

Форвард Девон Акун-Перселл набрал 17 очков.

В Москве 1 апреля состоялся матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. На паркете сразились «Локомотив-Кубань» и ЦСКА.

Первые 10 минут встречи были не особо результативными для обеих команд. Однако во второй части игры краснодарцы резко увеличили активность, стараясь использовать своих ключевых игроков. Благодаря 10 очкам Андрея Мартюка во второй четверти, гости смогли оторваться от хозяев на 11 очков. На большой перерыв баскетболисты ушли со счетом 43:35.

Сразу после начала второго тайма хозяева начали быстро догонять своих противников, а ближе к концу четверти армейцы смогли реализовать три трехочковых броска. «Локо» продолжал держаться благодаря попаданиям Патрика Миллера. Тем не менее третья четверть завершилась со счетом 67:59 в пользу «дальнобойщиков».

ЦСКА не собирался останавливаться. Серия трехочковых бросков увеличила преимущество москвичей до 15 очков. Хозяева одержали победу со счетом 86:73.

Лучший результат у армейцев показал разыгрывающий Мело Тримбл, на его счету 22 очка. Среди «железнодорожников» хорошей игрой отличился форвард Девон Акун-Перселл. Он набрал 17 очков.

Следующая игра «железнодорожников» с противником состоится 7 апреля. Краснодарцы встретятся на выездном матче с «Пармой».

Ранее «НК» писала, что «Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС и сместил «Зенит» в турнирной таблице Единой лиги.