Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новые легионеры в «Краснодаре» и чемпионские амбиции «Динамо». Что известно о ключевом матче 23 тура РПЛ

Новые легионеры в «Краснодаре» и чемпионские амбиции «Динамо». Что известно о ключевом матче 23 тура РПЛ
Фото: fcdm.ru

ФК «Краснодар» 3 апреля на своей арене примет московское «Динамо». Эта игра станет одной из главных в 23 туре российской Премьер-Лиги. Интриги добавляет тот факт, что обе команды претендуют на медали чемпионата, и обе потеряли очки в предыдущих матчах - «быки» сыграли вничью с «Уфой», а столичный клуб — с «Ростовом».

ФК «Краснодар» сейчас занимает 5 место в турнирной таблице с одной игрой в запасе. «Горожане» постепенно приходят в себя после мартовских событий - ухода тренерского штаба и легионеров, и, судя по всему, превращаются в совершенно новую команду. Тренирует «быков» 40-летний Александр Сторожук. В матче с «Динамо» в составе «быков могут появиться новые лица — трое нигерийцев, который еще недавно выступали за «Краснодар-2». Техничные и скоростные футболисты, как ожидается, усилят команду в атаке.

Что касается «Динамо», то подопечные Сандро Шварца подошли к 23 туру РПЛ в статусе главного конкурента «Зенита» в борьбе за золотые медали Премьер-Лиги. У столичной команды в активе 43 очка, отставание от действующих чемпионов — 5 баллов. Чтобы продолжить гонку за 1 место, «Динамо» надо побеждать «Краснодар». Сейчас «бело-голубые» находятся в оптимальном составе, в команде нет травмированных или дисквалифицированных лидеров. К слову, в столичном клубе выступают воспитанник «быков» Даниил Фомин и бывший защитник «Краснодара» Дмитрий Скопинцев. Единственная проблема «Динамо» - это сложный маршрут в Краснодар. Из-за закрытия местного аэропорта команда сначала прилетит в Ставрополь, а потом приедет в столицу Кубани на автобусах.

За всю историю «Краснодар» и «Динамо» встречались 19 раз. «Быки» побеждали 6 раз, «бело-голубые» - семь. Остальные матчи были сыграны вничью.

Матч «Краснодар» - «Динамо» стартует в 14:00. Игру обслужит бригада Алексея Сухого из города Люберцы. Ем будут ассистировать Арам Петросян (Бронницы) и Максим Ковалёв (Московская область). Резервный судья – Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100