Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Волочкова заявила, что экс-руководитель «Мариинки» ее домогался

Волочкова заявила, что экс-руководитель «Мариинки» ее домогался

Балерина обвиняет в харассменте заслуженного артиста России Махара Вазиева.

Российская балерина Анастасия Волочкова в своих мемуарах «Плата за успех» рассказала о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться в Мариинском театре. По ее словам, особенно нелегко ей было, когда «руководство театра захватил Махар Вазиев».

«Последствия смены власти в Мариинском стали для меня роковыми. Пришедший на смену Виноградову Вазиев сразу показал всему театру свое истинное лицо тирана, и во всеуслышание в присущей ему вульгарной форме, указывая на меня, заявил: «А вот эта будет моей».

Для меня и сейчас такая постановка вопроса звучит дико и неприемлемо. А уж в девятнадцать лет… Тем более что в то время у меня уже был роман с Фарухом Рузиматовым, он был солистом Мариинского театра и моей первой серьезной любовью. Но даже если бы мое сердце в тот момент было свободно, я бы никогда даже не смогла помыслить о том, что свою карьеру можно построить на каких-то интимных отношениях с мужчиной. Как теперь выражаются – «через постель»», - написала балерина.

Также Волочкова уверяет, что Вазиев предлагал давать ей больше ролей в обмен на то, что она будет делить с ним свои гонорары. Но получив отказ, назначал ей новые партии, «постоянно превращая ее жизнь в кошмар». Позднее, когда она собралась переходить в Большой театр, Вазиев якобы вызвал ее к себе в кабинет и «практически силой пытался заставить написать заявление по собственному желанию».

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что пользователи Сети ополчились на Волочкову за вечеринку со смертельно опасным сухим льдом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100