Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Войска продвинулись на 75 км. На брифинге Минобороны РФ 2 марта сообщили новые подробности проведения военной операции на Украине

Войска продвинулись на 75 км. На брифинге Минобороны РФ 2 марта сообщили новые подробности проведения военной операции на Украине
Фото: скриншот видео youtube.com/watch?v=ufZyHzUiI5Y

На сегодняшний день контроль установлен над 11 населенными пунктами.

24 февраля рано утром Россия начала проведение специальной военной операции на Украине. Была выведена из строя была военная инфраструктура авиационных баз ВСУ. В ту же ночь президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране всеобщую мобилизацию.

На сегодняшний день наступательные действия продолжаются седьмые сутки. Подробности проведения военной операции по состоянию на 2 марта в ходе ежедневного брифинга рассказал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Так, при наступлении бойцов ЛНР с онеговой поддержкой ВС РФ под контролем оказались города Старобельск и Сватово. Также войскам удалось занять города Токмак, Васильевка и Калиновка, села Лебединское, Пионерское, Карла Маркса и Осипенко, пгт Николаевка. С начала операции силы ДНР продвинулись на 58 км, общая глубина продвижения — 75 километров.

«Российскими подразделениями вооруженных сил взят под полный контроль областной центр Херсон.Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме», — сообщил на брифинге Игорь Конашенков.

По словам представителя Минобороны, в городе нет недостатка продовольствия и товаров первой необходимости. Российское командование и администрация города ведут переговоры по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры и обеспечению правопорядка и безопасности населения.

ВС РФ нанесли в Киеве удары по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-му главному центра психологических операций. Из строя была выведена телевышка, разрушение жилых домов не допустили.
С начала операции ВС РФ уничтожили: 47 самолетов на земле и 11 бортов в воздухе, более 470 танков и боевых бронированных машин, свыше 60 реактивных систем залпового огня и 46 «беспилотников».

Подробности главных событий, произошедших за минувшую ночь вокруг ситуации с Украиной, «НК» сообщала ранее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100