Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Обстрелы Донбасса и ответ русских хакеров группе Anonymous. Как за ночь 2 марта менялась ситуация вокруг Украины

Обстрелы Донбасса и ответ русских хакеров группе Anonymous. Как за ночь 2 марта менялась ситуация вокруг Украины
Фото: Антон Вергун/ТАСС

Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Тогда же из строя была выведена военная инфраструктура авиационных баз ВСУ. В Украине было объявлено военное положение, позднее Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации.

«Новая Кубань» публикует сводку главных событий, произошедших днем 28 февраля в ходе военной спецоперации России в Украине.

Обстрелы ДНР и ЛНР

За минувшие сутки, 1 марта, по данным на 19:50, в Донецкой народной республике погибли четыре мирных жителя, 23 были ранены, сообщил Эдуард Басурин. Также он добавил, что вечером обстрелу из минометов со стороны ВСУ подверглись 2 населенных пункта в ДНР — Лозовое и Донецкий.

Как рассказали в представительстве ДНР в СЦЦК, на Докучаевск в Донецкой народной республике украинская сторона также выпустила 5 мин со 120-миллиметровым калибром. Позднее обстрел производился с использованием боеприпасов калибром 152 миллиметра. Снаряды минувшими вечером и ночью также были направлены: на Зуевскую ТЭС, в поселок шахты им. Абакумова, города Донецк, Первомайск и Кировск.

Война хакеров: Killnet против Anonymous

Международная сеть хакер-активистов Anonymous объявила «кибервойну» России. Так, в начале недели от их атаки пострадали сайты крупнейших изданий РФ. После этого группа российских хакеров Killnet вывели из строя сайт оппонентов. В своем обращении к Anonymous они заявили, что «Интернет переполнен фейковой информацией о взломах российских банков, атаках на серверы российских СМИ». Также Killnet уточнили, что россиянам не стоит переживать, так как подобные угрозы не несут опасности для населения.

Ранее «Новая Кубань» публиковала сводку ключевых событий, произошедших в ночь на 1 марта. Тогда Турция закрыла проливы для военных кораблей, а США заявили, что высылают 12 сотрудников постпредства РФ при ООН.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100